Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое туляков арестованы за организацию подпольного игорного бизнеса

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области расследует уголовное дело по организации игорного бизнеса в Зареченском, Пролетарском и Центральном районах Тулы. Возбуждено дело по ч.2 ст. 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает слудственный комитет Тульской области.

По версии следствия, трое жителей города Тулы в возрасте от 32 до 35 лет в период с января 2013 по апрель 2014 года, оборудовав расположенные в различных районах города помещения игровыми аппаратами, организовали незаконное проведение азартных игр вне специально определенных законодательством РФ игорных зон. В результате данной преступной деятельности полученный ими доход превысил 10 млн руб.

Всем трем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение, в отношении двух из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, третьего — содержание под стражей.

По уголовному делу назначены и проводятся судебные экспертизы, производятся иные следственные действия. Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний