Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

JOB.RU помогает Узловской райбольнице закрывать вакансии врачей

Кадровый вопрос и пути его решения обсудили накануне в ГУЗ «Узловская районная больница», где состоялось заседание общественного совета по вопросам медицины. На нем присутствовали замглавы администрации МО Узловский район Маргарита Звягина, главврач УРБ Николай Русаков, активисты общественного совета и сотрудники учреждения.

Как заявила начальник отдела кадров больницы Елена Мельникова, общая численность работающих в учреждении человек – 1230. Из них врачи- 141 человек, средний медицинский персонал — 620 человека.

«За последние пять лет в лечебно-профилактические учреждения района трудоустроено 42 врача. Выбыло 72 врача, по причинам: смерти, в связи с выходом на пенсию, в связи с установлением группы инвалидности, в связи с переменой места жительства, в связи с трудоустройством в частные клиники, по собственному желанию (без указания причин)», — отметили в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Кадровый вопрос в медицине остро стоит во всех областях Российской Федерации. Главной причиной нехватки кадров является, прежде всего, возрастной состав.

Однако, как прозвучало на совещании, Узловская районная больница ежедневно ведет активную работу по устранению кадрового дефицита. Единовременные социальные выплаты, поддержка молодых специалистов, выплаты средним медицинским работникам, работникам, прибывшим из других регионов, выплаты в размере 1 млн. рублей по программе «Земский доктор», — тот немногий перечень социальной поддержки, которой пользуется медицинский персонал.

Елена Мелькникова рассказала о работе по привлечению новых кадров по системе JOB.RU и путем систематического участия в «Ярмарке вакансий».

В настоящее время 38 врачам направлены информационные письма с приглашением для трудоустройства. В итоге в 2014 году через систему JOB.RU привлечены: 3 врача- 2 врача хирурга и 1 врач акушер – гинеколог.

«Ярмарки вакансий» проводятся на базе таких передовых институтов, как: ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет» ГОУ ВПО « Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова», ФГБОУ «Тульский государственный университет», ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова».

«Мы надеемся, что все эти мероприятия благоприятно отразятся на кадровой ситуации в учреждении, и наш коллектив будет пополняться молодыми специалистами», — отметила Мельникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний