Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрабаев: 20% жителей Тульской области хотя бы раз воспользовались порталом «Открытый регион 71»

В правительстве региона состоялось заседания Экспертного совета при первом заместителе губернатора Тульской области – председателе правительства Тульской области Юрии Андрианове, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В рамках Экспертного совета обсуждался вопрос реализации проекта «Открытый регион», направленного на совершенствование открытости органов государственной власти.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев проинформировал, что на портале «Открытый регион 71» зарегистрировано более 260 тысяч уникальных пользователей. 20% населения хотя бы раз воспользовались данным инструментом.

Министр отметил, что одним из самых популярных сервисов портала – раздел «Реши проблему». С момента запуска сервиса поступило около 10 833 обращений.

В рамках сервиса открытые данные опубликовано 505 наборов, которые позволили сделать интерактивную карту, на которой находится порядка 40 тыс. объектов  досуга, спорта, образования, медицины.

Также были разработаны несколько мобильных приложений, которые скачали около 30 тыс. человек.

Министр отметил, что Тульская область является лидером среди регионов РФ по реализации программы открытых данных.

Говоря о планах на 2015 год, Артур Контрабаев сообщил, что в регионе появится  мобильное транспортное приложение, которое  позволит жителям области узнавать о расписании городского транспорта. Также записаться к врачу будет возможно через мобильное приложение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний