Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрабаев: Тульская область готова делиться опытом создания масштабных IT-проектов

26 ноября в Тульском государственном музее оружия состоялся первый межрегиональный форум «Регион будущего 2014». Организаторами мероприятия выступили Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, «Центр информационных технологий» и компания Microsoft, сообщает пресс-служба правительства региона.

Темой форума стало внедрение и развитие проектов в области региональной информатизации. В мероприятии приняли участие представители IT-структур органов власти Воронежского, Калужского, Курского и Ярославского регионов.

«Главная задача форума – создание площадки для обмена опытом между регионами ЦФО в вопросах информатизации. На федеральном уровне Тульская область является пионером в ряде реализованных IT-проектов: первое место в России по объему открытых данных, самое масштабное в России внедрение системы телемедицины, одна из лучших практик в реализации проекта «Открытый регион».

Со своей стороны мы готовы делиться опытом создания масштабных IT-проектов, учитывая особенности каждого региона и помочь избежать распространенных ошибок», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

В рамках форума с докладами выступили эксперты ряда подразделений «Центра информационных технологий». Представители компании рассказали об информационной безопасности, об организации работы единого контактного центра при правительстве, о внедрении медицинской информационной системы, системы электронного правительства и разработке мобильных приложений в госсекторе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний