Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лапаева: Цены на продовольственные товары не регулируются государством

Власти Тульской области не могут вмешиваться в ценообразование на продукты питания.  Об этом эфире «Радио Россия Тула» заявила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.

Она отметила, что регион может только регулировать цены на детское питание.

«Цены на продовольственные товары не регулируются государством. Регулируются только продукты детского питания, для этого предоставлены полномочия субъектам РФ. Для детского питания установлен предельный размер торговой надбавки не более 15%. Продавец ставит цену, которую хочет он. Регулирует спрос. Если есть спрос по этой цене, значит, они продают»,- отметила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний