Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульских оборонщиков санкции существенного влияния не оказали

В Конструкторском бюро приборостроения (КБП, входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») расценивают введенные против предприятия американские санкции как признание авторитета всемирно известной фирмы, пишет ИА «Финмаркет».

«КБП уже четвертый раз под санкциями. Мы признательны тому уважению, которое нам демонстрируют в мире наши конкуренты в виде санкций», -, заявил в пятницу замгендиректора НПО «Высокоточные комплексы» — управляющий директор КБП Дмитрий Коноплев.

По его словам, КБП пока не ощутило существенного влияния санкций. «Мы строим много новых цехов, которые будут насыщены новым оборудованием, и с такой проблемой, что у нас из-за санкций не будет какого-то оборудованиям, мы не столкнулись», — сказал он.

В свою очередь гениректор предприятия «Туламашзавод» Евгений Дронов отметил, что его предприятие также не испытывает принципиальных проблем с западными санкциями. В то же время, отметил он, эти санкции «заставляют нас немного быстрее и качественнее думать». «Поэтому большое спасибо тем, кто эти санкции ввел», — сказал Е.Дронов.

В то же время он отметил, что одной из проблем, которая может возникнуть у оборонной промышленности в связи с западными санкциями, может стать закупка импортного производственного оборудования, в частности, станков.

«Надо возрождать отечественное станкостроение, чтобы все время не бороться с трудностями», — сказал гендиректор.

Он отметил, что в стране необходимо принятие федеральных целевых программ по развитию отечественного станкостроения и созданию собственного производства электронной компонентной базы.

«Эти два вопроса определяют развитие любого государства», — сказал Е.Дронов.

По его словам, работа в этом направлении велась. «Санкции ускорили процесс», — сказал гендиректор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний