Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Индивидуальными приборами учета оснащены домовладения 41% абонентов Тульской области

Данные об установке в домах и квартирах туляков газовых счетчиков были озвучены в пятницу 28 ноября. Сегодня состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Тула» Николая Воробьева, на которой были подведены итоги работы по установке индивидуальных приборов учета газа. В ней принимал участие генеральный директор ЗАО «Тулагоргаз» Василий Большов.

Как выяснил корреспондент ИА «Тульская пресса», срок установки газовых счетчиков, определённый Федеральным законом «Об энергосбережении», истекает 1 января 2015 года.

«На сегодняшний день индивидуальными приборами учета оснащены домовладения 41% абонентов Тульской области. Для того, чтобы обеспечить возросшую потребность населения в получении этой услуги, в работе задействованы сотрудники всех технических служб филиалов. Кроме того, в компании сформированы дополнительные бригады», — сообщил на брифинге Николай Воробьев.

Руководитель региональной газовой компании отметил, что 78% из тех потребителей, кто уже установил счетчики, имеют по два и больше газовых прибора. Поэтому такой показатель Николай Воробьев назвал неплохим.

Однако, темпы установки туляками приборов учета газа он считает недостаточными. «Если процесс будет идти такими же темпами, потребуется 10 лет, чтобы закрыть вопрос на 100%», — отметил Воробьев.

Как прозвучало на пресс-конференции, по итогам проверки Федеральная антимонопольная службы на имела претензий к ОАО «Газпром газораспределение»по итогам проверки по порядке ценообразования. Вся информация о порядке установки счетчокв, стоимости услуг, предоставляемых льготах и скидках размещена на сайте предприятия www.tulaoblgaz.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний