Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первую годовщину учреждения отметил «Союз православных женщин» в Тульской области

«Союз православных женщин» в Тульской области подвел итоги деятельности и отметил первую годовщину. Спустя год после учреждения в конференц-зале Новомосковской городской библиотеки прошло отчетное собрание Регионального отделения этой Международной общественной организации.

«В зале городской библиотеки собрались не только женщины – члены организации, но и почетные гости, среди которых: председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, секретарь Тульской Епархии протоиерей Павел Савельев, благочинный церквей по Новомосковскому округу, духовник Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тульской области архимандрит Лавр, Почетный гражданин Тульской области, председатель ТРОО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», депутат Тульской городской Думы Наталия Сарганова, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, заместитель главы – руководитель аппарата администрации МО г.Новомосковск Наталья Тарасова, члены делегации МО Куркинский район под руководством заместителя главы администрации Тамары Жуваги», — перечислили в пресс-службе новомосковской горадминистрации.

Протоиерей Павел Савельев передал Архипастырское благословение Его Высокопреосвященства Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и поприветствовал собравшихся: «Дорогие сестры! Позвольте поприветствовать всех вас и поздравить с первой годовщиной вашей организации! Сегодня на собрании нам вместе с вами предстоит не только услышать о том, сколько хороших и добрых дел вы сделали, но и подумать, как, построив планы на будущее, реализовать их в тех непростых условиях, который сегодня ставит перед нами мир. Но я не сомневаюсь, что у вас многое получится. Видя ваши любящие и горящие сердца, молитвенно устремленные на исполнение Евангельских заповедей, я твердо уверен, что Союз принесет еще немало благих плодов Матери Церкви, Родине и нашему Тульскому краю».

Ксения Минина, член совета МОО «Союз православных женщин», прибывшая на собрание из Москвы, передала приветствие сопредседателя правления Союза Нины Борисовны Жуковой и пожелала правлению и членам регионального отделения душевной теплоты, которой при выполнении каких-либо задач православные женщины могли делиться с ближними, вспоминая пример Святых жен.

Как отметили в службе информации Новомосковского благочиния, следуя нормам устава МОО «СПЖ», была озвучена и принята повестка собрания, включающая в себя такие вопросы, как отчет председателя правления о проведенной работе за год, доклад ревизора о результатах проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности Регионального отделения, определение приоритетных направлений деятельности и другие.

Председатель правления Регионального отделения Татьяна Ершова рассказала участникам собрания об успешно проведенных мероприятиях, таких как Пасхальный благотворительный вечер, по итогам которого была оказана материальная помощь двум семьям, воспитывающим детей инвалидов, праздничный концерт для пожилых людей на масленичной неделе, постоянные духовно-просветительские беседы и множество других. Важным достижением Татьяна Николаевна считает видимый процесс воцерковления членов организации и более осмысленное их участие в Таинствах Церкви, в котором особое место занимает мудрое духовное водительство и молитвенная поддержка духовника Регионального отделения архимандрита Лавра.

Наталия Сарганова поделилась своим примером и призвала не бояться принимать в свои семьи детей, оставленных без опеки родителей. Завершилось собрание общей молитвой с благодарением Господу и Пресвятой Богородице, которая духовно обозримо помогает всем ищущим православным женщинам обрести истинный путь ко спасению, возвещая Евангельское благовестие через свои любящие сердца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний