Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти на полтора года суд ограничил свободу жительнице за превышение пределов необходимой обороны

В Алексине суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Наталья Искустных признана виновной по статье 114 УК РФ. 07 сентября 2014 года женщина пьянствовала вместе со своим сожителем Ф. На бытовой почве между ними произошел конфликт, который перерос в драку.

Искустных оказалась на полу, пьяный мужчина сел на нее сверху, он был сильнее. Женщина, опасаясь дальнейшей агресси, но понимая, что реальной угрозы ее жизни нет, обороняясь, причинила мужчине тяжкий вред здоровтью.

«Подсудимая ножом нанесла Ф. один удар в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью», — рассказали подробности уголовного дела в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Суд ограничил свободы Наталье Искустных на 1 год и 4 месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний