Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой директор МУП «БиО» забрал себе деньги, положенные за работу подрядчика

Богородицкий межрайонный прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и Озеленение» 58-летнего Павла Пискунова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, сообщили ИА «Тульская пресса» в областной прокуратуре.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе следствия установлено, что Пискунов в период с 8 июля 2013 года по 28 апреля 2014 года являлся директором муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и Озеленение».

1 ноября 2013 года Пискунов, как директор МУП «БиО», заключил с К. договор подряда.

«По условиям договора К. был обязан произвести сбор и оформление документов на получение лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод с целью хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения за вознаграждение в размере 43 500 рублей»,- говорится в сообщении.

19 декабря 2013 года Пискунов получил в кассе МУП «БиО» денежные средства в сумме 43 500 рублей для оплаты услуг К. по вышеуказанному договору подряда, однако деньги не передал, присвоил себе, распорядившись по своему усмотрению.

«Ущерб предприятию не возмещен. Пискунову следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,- сообщили в тульской прокуратуре.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Богородицкий районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний