Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой матерый уголовник зарезал мужчину, а затем избил и ограбил его 78-летнюю мать

Следственный отдел по городу Киреевску следственного управления СКР по Тульской области предъявлено обвинение 41-летнему жителю Киреевского района в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе — убийства или ст.105 ч.1 УК РФ, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего или ст.111 ч.4 УК РФ, а также двух преступлений против собственности, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного СКР.

По версии следствия, 02 ноября 2014 года в дневное время обвиняемый и его 41-летний знакомый на территории дачного кооператива, расположенного возле города Болохово распивали спиртное.

«В процессе распития между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый имевшимся у него ножом, нанес своему собутыльнику удар в спину»,- говорится в сообщении.

Затем открыто похитил принадлежащий потерпевшему телефон и с места преступления скрылся, оставив раненного мужчину на месте происшествия, где спустя некоторое время был обнаружен его труп.

Сразу после совершения указанных преступлений, обвиняемый пришел по месту жительства матери убитого им знакомого.

«Находясь в квартире, обвиняемый стал избивать 78-летнюю женщину, требуя от нее  деньги. При передаче 5500 рублей, пенсионерка высказалась в адрес нападавшего в нецензурной форме»,- сообщили в тульском СКР.

Мужчина, ранее судимый за различные преступления, в том числе и за убийство, за что находился более 16 лет в местах лишения свободы, ножом, которым причинил смертельную рану ее сыну, убил пожилую женщину.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний