Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подарок Ольги Груздевой, бронзовое Лебединое озеро, установлено в Центральном парке Тулы

В Центральном парке Тулы появилась скульптура «Лебединое озеро». Как уже писало ИА «Тульская пресса», это подарок горожанам от супруги главы региона.

18 ноября губернатор Тульской области с рабочим визитом посетил Центральный парк культуры и отдыха им. П.П.Белоусова Тулы.

«Владимир Груздев пообщался с жителями и осмотрел установленную скульптуру «Лебединое озеро» — подарок маленьким тулякам от супруги губернатора Ольги Груздевой, на центральной аллее парка», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как отметил скульптор Юрий Уваркин, композиция отлита из бронзы на ОАО «АК»Туламашзавод». «Большой лебедь весит порядка 250 килограммов, маленькие, а их 6,  – по 30 килограммов», — сказал скульптор.

Как подчеркнули в правительственной пресс-службе, число городских арт-объектов в Туле увеличивается.  Скульптура «Грибная полянка» открылась 12 сентября в Кремлевском сквере. Композиция отлита из бронзы и ее скульптором также является Юрий Уваркин.

Туляки поблагодарили Владимира Груздева за благоустройство парка. В ходе общения тулячка обратилась к губернатору с просьбой установить для людей старшего поколения спортивную площадку. Директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев отметил, что в 2015 году во всех парках города планируется установить площадки для занятий спортом людей старшего поколения.

Еще один вопрос, который затронули туляки, было дальнейшее благоустройство парка. Владимир Груздев отметил, что парк и в дальнейшем будет благоустраиваться. Так, в ближайшее время будет вырублен оставшийся сухостой, а со следующего года в парке продолжится массовая высадка молодых деревьев

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний