Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура Тулы уличила ОАО «КМЗ» в отсутствии локальной системы оповещения о ЧС

Прокуратурой Привокзального района Тулы проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в ОАО «Косогорский металлургический завод» в части создания локальной системы оповещения населения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки выявлены нарушения закона «О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера», а именно по состоянию на 10 ноября 2014 года на ОАО «КМЗ» не создана локальная система оповещения в районах размещения гидротехнических сооружений.

«Это может повлечь за собой негативные последствия для населения, в случае возникновения чрезвычайной ситуации»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По результатам проверки прокурором Привокзального района Тулы направлено в суд исковое заявление об обязании ОАО «КМЗ» создать локальную систему оповещения в срок до 01 мая 2015 года.

Исковое заявление прокурора принято судом к производству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний