Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ракетный крейсер «Тула» успешно выполнил пуск ракеты «Синева»

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Тула» успешно выполнил пуск межконтинентальной ракеты «Синева», сообщает минобороны России.

05 ноября в рамках проверки надежности морских стратегических ядерных сил (МСЯС) ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота «Тула» под командованием капитана 1 ранга Дмитрия Зеликова произвел пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке.

Стрельба баллистической ракетой морского базирования была выполнена из подводного положения. По телеметрическим данным боевые блоки ракеты прибыли в назначенное время на полигон Кура (Камчатка).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний