Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семейная пара в Тульской области организовала бизнес по занятию проституцией

Прокуратура Тульской области направила в суд уголовное дело в отношении семейной пары, обвиняемой в организации занятия проституцией, сообщает пресс-служба надзорного органа региона. Супруги Соколовские — 40-летний Алексей и 27-летняя Татьяна обвиняются в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.240 УК РФ — вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, а также преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.241 УК РФ — организация занятия проституцией с применением насилия.

Ранее неоднократно судимый Алексей Соколовский вместе с женой в апреле 2012 года создал ОПГ для вовлечения в занятие проституцией женщин. Злоумышленник разработал преступный план, включавший в себя подыскание лиц, с помощью которых преступная деятельность может быть осуществлена.

«В период времени с апреля 2012 года по октябрь 2013 года супруги Соколовские путем уговоров, а также применения насилия добились согласия на занятие проституцией у троих совершеннолетних жительниц Тульской области , которые в последующем за материальное вознаграждение от 600 до 1000 рублей систематически оказывали сексуальные услуги лицам мужского пола на автодороге М 4 «Дон» в Веневском районе Тульской области, а также в бане и сауне г. Донского Тульской области. Денежные средства за оказываемые услуги взимала у клиентов непосредственно Соколовская Татьяна, контроль за работой осуществлял Соколовский», — рассказали детали преступления в прокуратуре области.

Группа действовала с апреля 2012 по март 2014 года, после чего была пресечена сотрудниками полиции. Уголовное дело направлено в Донской городской суд Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний