Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Серийная воровка одежды из тульских бутиков отделалась штрафом в 10 тыс рублей

Приговором мирового судьи судебного участка №66 Пролетарского района Тулы. 29-летняя Нина Семенихина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ и преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ — двух краж и покушения на кражу, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом установлено, что трижды в сентябре 2014 года Семенихина,  находясь в торговом зале промтоварного магазина самообслуживания, минуя кассовый терминал и антикражные ворота, тайно похитила предметы одежды, принадлежащие магазину.

«24 сентября 2014 г довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества не смогла по независящем от нее обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудниками указанного магазина»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Общая сумма причиненного магазину ущерба около 5 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Семенихина добровольно возместила причиненный ущерб.

Приговором суда Нине Семенихиной назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний