Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасатели Суворовского района тушили пожар в доме культуры «Збродовский»

21 ноября спасатели Суворовского района провели учения по теме: «Тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях», где ликвидировали условное возгорание в доме культуры « Збродовский», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

По замыслу учений возгорание произошло в подсобном помещении размером 3х3 м. Площадь условного пожара составила 9 кв.м. К месту возникновения горения были направлены пожарные расчеты ПЧ-113, ПЧ-35, ПЧ-73, ПЧ-18 и добровольная пожарная команда «Суворовский лес».

В течение одной минуты из опасной зоны были эвакуированы все люди, находящиеся в помещение, после чего огнеборцы приступили к тушению условного возгорания. В ходе проводимого мероприятия личный состав пожарно-спасательных подразделений и рабочий персонал усовершенствовали навыки по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, недопущения дальнейшего распространения пожара и создания благоприятных условий для его ликвидации.

Учения были максимально приближены к реальности.

В тренировке было задействовано 6 пожарных расчетов, медики «скорой помощи», сотрудники полиции и электросетей. Руководил учениями заместитель начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Сергей Крутиков, так же он указал на недостатки и совместно с участниками учений проанализировал их.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний