Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство домов на улице Водопьянова в Новомосковске ведется по графику

Строительные работы новых домов на ул. Водопьянова, которые были взяты под личный контроль главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева с целью контроля и ликвидации существующего отставания от запланированных сроков сдачи, продолжаются, сообщает пресс-служба городской исполнительной власти.

Проводятся ежедневные оперативные совещания, планы и состояние дел обсуждаются непосредственно на объектах строительства.

19 ноября ходе совещания глава администрации Вадим Жерздев совместно с заместителем Евгением Тихоновым, специалистами управления капитального строительства, подрядчиком и другими ответственными за строительство лицами рассмотрел вопросы взаимодействий на строительной площадке, дальнейшего планирования работ, оценки выполненных на сегодняшний день.

Наружные газовые коммуникации уже подведены, с завтрашнего дня начинается внутренняя разводка, приходят котлы и начинается их монтаж. Это позволяет подрядчику на следующей неделе приступить к отделке помещений. В начале следующей неделе планируется запустить отопление в первом подъезде, подать напряжение по постоянной схеме и начать финишную отделку: оклейка обоями, укладка линолеума, плитки.

Вадим Жерздев отмечает, что со стороны администрации делается все возможное для содействия застройщику.

«По трем домам работы ведутся в соответствии с графиком, по трем еще есть небольшое отставание, которое будет ликвидировано в ближайшее время за счет усиления людей подрядными организациями, — говорит глава администрации Вадим Жерздев. – Сроки обозначены, стройка движется, намеченные сроки будут выдержаны».

Новый жилой комплекс будет включать в себя шесть кирпичных трехэтажных домов общей площадью более 10 тыс. квадратных метров. В них будут переселены более 540 человек. Строительство ведется в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан их аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний