Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область представила туристический потенциал на встрече с турбизнесом Санкт-Петербурга

При поддержке министерства культуры и туризма Тульской области 27 ноября в Тульской области состоялось  road-show, организованное комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга  по 15 городам России, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, директор департамента развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина, представители  туристско-информационного бюро г. Санкт-Петербурга, крупные туристические операторы г. Санкт-Петербурга, ведущие туроператоры, представители администраций муниципальных образований и образовательных учреждений  Тульской области.

Открывая road-show, гостей поприветствовала Татьяна Рыбкина. Она отметила, что губернатор Тульской области Владимир Груздев и правительство Тульской области уделяет большое внимание развитию туризма, созданию благоприятных условий для регионального и межрегионального сотрудничества.

«Мы рассматриваем сегодняшнее мероприятие, как эффективную площадку по обмену опытом с культурной столицей России. Лидирующие позиции, которые занимает Санкт-Петербург на рынке культурно-познавательного и событийного туризма являются для нас ценнейшим источником и примером для развития. Всегда востребованный и разнообразный турпродукт Санкт-Петербурга  не только успешно реализуется турбизнесом Тульской области, но и служит ориентиром для формирования новых программ организациями сферы туризма нашего региона», — сказала министр.

Также Татьяна Рыбкина поделилась с присутствовавшими перспективными планами на предстоящий 2015 год, посвященными празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 23 февраля ожидается открытие новой экспозиции в музее оружия, к 9 мая откроется комплекс в Кремле с выставочной экспозицией музея Военной истории Тульского края, а в рамках празднования 635 годовщины Куликовского сражения откроется новый музейный комплекс на Куликовом поле.

Министерство культуры и туризма Тульской области регулярно принимает активное участие в деловых мероприятиях, организованных при поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Центр развития культуры и туризма Тульской области является членом Национальной Ассоциации Информационно-Туристских Организаций (НАИТО), в рамках которой активно взаимодействует с туристско-информационным бюро г. Санкт-Петербурга. Одним из таких межрегиональных проектов и стало сегодняшнее мероприятие, в ходе которого туляки узнали о новинках сферы туризма Северной столицы России, о культурных, познавательных, событийных, молодежных, детских и образовательных программах и маршрутах.

В рамках состоявшегося «workshop» прошли индивидуальные встречи представителей 17 туроператоров Санкт-Петербурга с заинтересованным туристским сообществом Тульской области. Многие из тех, кто уже бывал в Тульской области, отметили, что регион сильно преобразился. Наших гостей впечатлил центр Тулы, особенно колокольня Успенского собора и новое здание музея оружия. Туроператоры Санкт-Петербурга подчеркнули, что в Тульской области уже сейчас есть все условия для приема туристов, поэтому многие из них готовы включать наш регион в свои экскурсионные программы.

Участники road-show отметили высокий уровень поддержки и организации мероприятия со стороны Тульской области. Тула стала 14 городом проведения данного мероприятия, в ходе которого собралось наибольшее количество участников (более 100 профессиональных посетителей).

Было отмечено, что межрегиональное сотрудничество Северной столицы и Тульской области получило новый импульс для дальнейшего совместного развития.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний