Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское МЧС участвут в штабной тренировке

27 ноября 2014 года МЧС России проводит совместную штабную тренировку с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом рабочей группы Правительственной комиссии, органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по действиям при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

В ходе тренировки силами МЧС России и РСЧС будут отрабатываться практические мероприятия по локализации условных ЧС и минимизации их последствий.
Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов, а также наиболее вероятных рисков возникновения ЧС.

С 08.00 на территории Центрального региона развернуты и функционируют оперативные штабы ЛЧС регионального центра и территориальных органов управления, организовано управление и взаимодействие на всех уровнях единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Тульской области также принимает участие в тренировке. По легенде, условная авария, с выбросом аварийных химически-опасных веществ, произошла на одном из промышленных предприятий региона. Развернуты оперативные штабы и приведены в готовность силы оперативного реагирования. В ходе тренировки органы управления, силы и средства федеральных министерств и ведомств Тульской области в режиме условной чрезвычайной ситуации отработают порядок реагирования на данное происшествие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний