Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского чиновника судят за продажу налево 2 гектаров земли и пруда

В Тульской области за незаконную продажу земли и водного объекта будут судить бывшего заместителя главы администрации района. Прокурор Дубенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя главы администрации муниципального образования Дубенский район Николая Казакова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ. Это — превышение должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении Казакова было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. Следствием установлено, что, он в 2013 году организовал и осуществил продажу физическому лицу С. земельного участка, расположенного в МО Воскресенское общей площадью 20 297 квадратных метров из земель сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства.

«На проданном земельном участке расположен водный объект – часть пруда на ручье без названия левом притоке реки Колодня, 49 правом притоке реки Упы, в 2 км от населенного пункта Лужное, который относится к федеральной собственности в силу Водного кодекса РФ и не может быть продан органом местного самоуправления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», — отметила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Ранее, 23 апреля 2014 года прокурором Дубенского района в Одоевский районный суд было направлено исковое заявление в интересах РФ, неопределенного круга лиц о признании указанного договора купли-продажи незаконным, и применении последствий недействительности сделки. Решением суда 6 июня этого года сделка признана незаконной, применены последствия недействительности сделки, стороны возвращены в первоначальное положение.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний