Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка пожаловалась депутату Федотову, что в Березовой роще вырубили 25 деревьев

В региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан вел депутат Тульской городской Думы Дмитрий Федотов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе партии.

Вопросы депутату адресуют разные – от необходимости установки стояков в доме до обустройства придомовой территории и защиты березовой рощи от застройки.

Первый посетитель — Раиса Суханова только суть проблем своего многострадального дома перечисляла сорок минут.

— Давайте так решим: я начну работу и по порядку проблемы разрешим, — главное, начать что-то делать. – Предлагает депутат.

Пенсионерка соглашается и благодарит депутата: «Мы так рады, что Вы снова выбраны по нашему району!»

Инициативная группа из четырех человек из Пролетарского района пришла по поводу березовой рощи. Люди опасаются, что березы вырубят, поскольку прецедент уже был.

— Вырубили 25 берез, — рассказывает Татьяна Сергеевна.

— А эти березы посажены в честь 20-летия Великой Победы! Их ветераны сажали. Оставьте нам рощу, там хоть погулять можно, а то в районе —  ни площадок, ни бассейна…

— Но по этой роще решение уже принято, ее никто не тронет! – Успокаивает посетителей депутат. Но женщины приводят примеры газетных статей, где говорится о предстоящем строительстве …

Депутат готовит запрос в Управление градостроительства и архитектуры и гарантирует: рекреационная зона с рощей будет сохранена. А еще в этом районе построят бассейн, — уже в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний