Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам повяжут фиолетовые ленты около ДК профсоюзов

Кризисный центр помощи женщинам и Благотворительный фонд «Точка возврата» приглашают туляков  принять участие в акции против насилия над женщинами «Фиолетовая лента».

Мероприятие в рамках Международной акции «16 дней без насилия» пройдет в ЦПКиО им. П.П. Белоусова в пятницу 28 ноября с 14.00 до 19.00 у входа в парк со стороны улицы Ф. Энгельса за ДК профсоюзов и кинотеатром «Олбани».

«Фиолетовая лента – символ нетерпимого отношения к насилию над женщинами. В Туле эта протестная акция проходит во второй раз. Её цель – привлечь внимание широкой общественности к проблеме семейного насилия и жестокого обращения, сформировать остро негативную оценку к подобным явлениям. Волонтёры и сотрудники Кризисного центра раздадут прохожим фиолетовые ленты, а также информационные материалы о работе и возможностях центра», — заявляют организаторы.

Кризисный центр помощи женщинам создан на базе социально-реабилитационного центра №3 в январе 2013-го при поддержке губернатора Владимира Груздева. За время существования здесь была оказана поддержка около 2500 женщинам. Это и психологическая помощь, и юридические консультации, в том числе защита интересов в суде, и материальная поддержка женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся без крыши над головой.

В результате уникального государственно-частного партнёрства в социальной сфере между госучреждением и Благотворительным фондом «Точка возврата», Кризисный центр с прошлого года обладает возможностью снимать квартиры и брать на обеспечение пострадавших женщин. На сегодняшний день этой помощью воспользовались 500 женщин, в том числе с маленькими детьми. В следующем году ожидается открытие реабилитационного стационара на 25 мест для женщин с детьми. Его строительство ведётся в селе Тёплое Ленинского района, финансируется оно из регионального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний