Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В аптеке тульского райцентра отсутствовали лекарства минимального ассортимента

В Тульской области надзорный орган потребовал устранить нарушения законодательства об обороте лекарственных средств. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чернского района, установлено, что в аптечном пункте ООО «Каскад» на улице Свободной не обеспечено наличие установленного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15.09.2010 №805н минимального ассортимента лекарственных средств, необходимого для оказания медицинской помощи.

«Отсутствовали следующие лекарственные препараты: диклофенак, клотримозол, парацетомол.

Таким образом, необеспечение директором ООО «Каскад», осуществляющим фармацевтическую деятельность, установленного минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, является грубым нарушением лицензионных требований и условий», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В связи с выявленными нарушениями 24 ноября прокуратурой района внесено представление в ООО «Каскад», которое находится на рассмотрении.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», кроме того, на директора ООО «Каскад» И.Тихонову возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний