Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске за убийство брата в колонию строго режима отправился 48-летний мужчина

В Кимовске осужден 48-летний мужчина за убийство старшего брата-инвалида, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Жителя с. Краснополье Валерия Галдина приговорили к 8 годам колонии строго режима по статье 111 УК РФ.

Подсудимый проживал с младшим братом в селе Краснополье Кимовского района, нигде не работал. Его родственник был инвалидом 2 группы. Вместе они сильно злоупотребляли спиртными напитками и на этой почве часто возникали ссоры и драки. В отличие от брата, Галдин в состоянии алкогольного опьянения был вспыльчив и агрессивен.

Несколько дней подряд братья употребляли спиртное, при этом подсудимый по незначительным поводам систематически бил младшего брата, который в силу своего физического состояния не мог защитить себя.

12 октября 2013 года злоумышленник сильно избил брата, а затем продолжил бить его около калитки. Бил долго и жестоко, остановился только, когда брат перестал подавать признаки жизни.

«потерпевшего наступила на месте происшествия от сочетанной травмы тела с переломами хрящей гортани с кровоизлияниями в окружающие мягкие ткани, переломами ребер и костей рук, поперечным переломом грудины, множественными кровоподтеками, осложнившиеся острой дыхательной недостаточностью», — говорится в сообщении суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний