Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 40% работающих родителей приводят детей в офис

В Туле 4 из 10 работающих родителей периодически приводят на работу своих детей, выяснила служба исследований HeadHunter. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования, а именно 79%, работники — 51% и туризма — 48%. Реже всего приводят детей на работу производственные сотрудники.

В половине случаев работающим родителям не с кем было оставить детей дома. Каждый пятый хотел познакомить ребенка с коллегами. Каждый десятый сотрудник вынужден был привести ребенка на работу, когда школу или садик был на ремонт или карантине.

7% работников хотел познакомить своих детей с «ремеслом», мечтая, что в дальнейшем они продолжат родительское дело. Еще 5% участников опроса на сайте hh.ru ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

По словам родителей, большинство сотрудников отнеслись к приходу детей нормально. Более того, 57% работников уверены, что их коллеги даже в восторге от появления ребенка в офисе. Однако это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников тульских компаний.

Так, детским визитам рады лишь 17% из них, 63% относятся к подобным посещениям нейтрально, а каждый пятый и вовсе высказывается резко негативно, дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний