Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Дикси убирали мигранты без оформления

Прокуратура Пролетарского района проверила тульскую «Клиниговую компанию Ронова-Регион» в части приема на работу иностранцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В результате проверки выявлены нарушения ст. ст. 15, 16, 67, 68 Трудового Кодекса Российской Федерации в ООО «Клиниговая компания Ронова-Регион».

«В магазине «Дикси» иностранные граждане работали без оформления приема на работу и заключения в установленном порядке трудового договора», — говорится в материале надзорного органа Тульской области.

20 и 24 октября 2014 года прокуратура Пролетарского района возбудила дела об административных правонарушениях по статье 5.27 КоАП РФ за нарушения законодательства о труде, в отношении генерального директора ООО «Клиниговая компания Ронова-Регион».

Постановлениями от 11 ноября 2014 года государственной инспекции труда в Тульской области он привлечен к административной ответственности с наложением штрафов в размере 5 тыс. руб. на общую сумму 10 тыс. руб. Также в адрес генерального директора прокуратурой внесено представление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний