Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Осташев: Служба Отечеству - это не просто воинский долг, это призвание и смысл жизни

В субботу, 22 ноября, в клубе войсковой части 55599 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летней годовщине со дня образования бывшего Тульского артиллерийского инженерного института и Дню ракетных войск и артиллерии. Поздравил офицеров с двойным праздником заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Альбертович отметил, что вуз завершил свое существование, будучи одним из лучших образовательных учреждений российского Министерства обороны как по научному потенциалу, так и по качеству подготовки офицерского состава. Его по праву можно назвать кузницей высококвалифицированных военных кадров для различных родов войск и видов Вооруженных Сил нашего Отечества.

«Долг, честь и воинская доблесть – основные принципы, которыми всегда руководствовался в своей деятельности профессорско-преподавательский коллектив вашего учебного заведения. Но самая большая гордость университета — это, конечно же, его выпускники. Вы избрали для себя благородную и мужественную профессию. Служба Отечеству — это не просто воинский долг, это призвание и смысл жизни.

Особые слова благодарности я сегодня хотел бы сказать ветеранам, тем, кто создавал славу училища. Благодаря вам, ракетные и артиллерийские войска по-прежнему остаются огневой силой сухопутных войск России. Оперативность, маневренность, высокая точность ударов – главные достоинства этих старейших родов войск», — подчеркнул Виктор Осташев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний