Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев прочитал авторские новости в эфире НСН

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в минувшую пятницу представил свою картину дня. В эфире «Национальной службы новостей» глава региона прочитал авторские новости.

Владимир Груздев полностью согласен со словами президента Владимира Путина о приравнивании к экстремизму призывов к свержению существующего строя, но также он призвал отличать борьбу с экстремизмом и инакомыслие. Владимир Путин напомнил, что граждане имеют право иметь свое мнение, высказывать его и быть в опоозиции.

«Я считаю, что любые политические процессы должны быть происходить только в соответствии с действующим законодательством, которое принято на сегодняшний день в России. У нас большое количество партий, свыше 70. Они должны иметь возможность политической борьбы, но а дальше все зависит от того, как они работают с нашими избирателями», — говорит Владимир Груздев.

КПРФ РФ готовит проект закона, который обяжет давать клятву гражданина России при первичном получении паспорта.

«Я, как человек военный, дававший присягу своему Государству, считаю, что это правильная инициатива. В правительстве Тульской области любой член правительства области, который приступает к исполнению своих обязанностей, произносит клятву. Уверен, что прививка патриотизмом, которую предлагает наша коммунистическая партия, не будет излишней, и каждый гражданин при получении паспорта в 14 лет еще раз вспомнит, где он живет, какую страну он представляет и то, что ему посчастливилось родится на территории России», — так прокомментировал тульский губернатор новость том, что россиянам придется давать клятву при получении паспорта.

Президент Сербии отказался вводить санкции против России.

«Можно только поприветствовать позицию президента Сербии. Уверен, что даже небольшие государства имеют право на суверенитет и, отстаивая свой суверенитет, государства могут принимать те решения, которые выгодны для их национального государства, даже если это идет в противоречии с международным соглашениям», — считает Владимир Груздев.

Еще одна новость, которую в эфире НСН прочитал глава тульского региона касалась предложений Алексея Кудрина по выходу России из кризиса.

По мнению известного политика и экономиста, в первую очередь необходимо сделать систему госуправления эффективной и значительно улучшить доверие между властями, бизнесом и гражданами страны.

«Можно только приветствовать инициативы Алексея Леонидовича. Действительно, формирование эффективного государственного и муниципального аппарата – это очень амбициозная, важная задача. Я этой задачей занимаюсь более 3,5 лет и хочу сказать, что контакт между жителями, всеми уровнями власти, предпринимателями нужно иметь постоянно. Когда мы имеем этот контакт, муниципальное и государственное управление происходит гораздо эффективнее», — уверен губернатор Владимир Груздев.

Он подчеркнул, что на территории Тульской области все социально-значимые законы, которые принимаются правительством области и Тульской областной Думой, прежде всего проходят обсуждение с жителями.

В заключении Владимир Груздев сказал, что таким — солнечным, морозным, ноябрьским ему запомнился этот день, пятница 21 ноября.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний