Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тульской области в этом году потратят на информационную политику чуть менее 200 млн руб

На заседании правительства Тульской области, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, обсуждались вопросы государственной информационной политики Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию Лариса Прошина сообщила, что в 2014 году финансирование госпрограммы «Информационная политика Тульской области» утверждено в размере 193 млн. рублей.

Основную задачу по привлечению внимания населения к проводимым социальных кампаниям решают региональные СМИ. По итогам  3-х кварталов текущего года было опубликовано порядка 460 материалов, направленных на  пропаганду семейных ценностей.

В рамках социального проекта, направленного на популяризацию чтения, проводились промо-кампании, в том числе посредством наружной рекламы, на городских видеомониторах, билл-бордах, стендах сити-формата. Проведены 2 промо-акции, в  которых приняли участие  750 туляков разных возрастов. Еще один социальный проект был направлен на социализацию граждан с ограниченными возможностями. 8 развернутых материалов рассказывали о правах граждан с ограниченными возможностями, вариантах их трудоустройства, реализации в регионе программы «Доступная среда».

Под общим слоганом «Искусство быть нужным» прошла кампания популяризации профессий, востребованных на рынке труда. Размещение проходило посредством наружной рекламы.  По информации министерства труда региона, увеличилось количество обратившихся по вопросу получения новой профессии. За этот проект комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию получил Благодарность от международного информагентства «Россия сегодня». Активно региональные СМИ подключились к освещению тем правового просвещения и распространения информации о правах ребенка.

Директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Тульский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Шемякин рассказал о перспективах модернизации передающего центра в региона, а также о развитии цифрового вещания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний