Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев внес сорвавшего ремонт новомосковского лицея подрядчика в черный список

Выездное совещание по ремонту объектов социальной сферы и ЖКХ провел 26 ноября глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

Первый пунктом выезда, участие в котором приняли участие начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, председатель комитета по образованию и науке Ирина Руденко и специалисты управления капитального строительства, стала школа номер 8.

«Во время производства работ по установке ограждения школы были повреждены инженерные коммуникации, так как на плане не была обозначена проходящая труба. В ближайшее время повреждение будет ликвидировано. А завершить работы по установке нового ограждения школы подрядчик планирует к середине декабря», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Проблема отопления двух домов и Гимназии № 1 на Вахрушевском микрорайоне будет решена с помощью новой модульной котельной. Несколько лет назад в селе Гремячее была смонтирована модульная котельная, но объекты, которые она обслуживала — жилые дома и детский сад перевелись на систему индивидуального отопления, и необходимость в ней пропала. Было принято решение перенести котельную из села Гремячее для обеспечения теплом трех объектов на Вахрушевском микрорайоне. Часть работ по установке котельной выполняется по программе ГЧП с компанией «Полипласт », а часть финансируется из муниципального бюджета.

Также глава администрации посетил Лицей на улице Бережного, где подрядчик сорвал сроки, установленные контрактом по завершения работ 27 октября, и не выполнил необходимые работы по ремонту спортивного зала учебного заведения, а на претензионные действия не реагировал. В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение расторгнуть контракт с подрядной организацией и через судебные процедуры занести ее в «черный список».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний