Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Узловой на 1 год и 7 месяцев осужден за угон мотороллера

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Узловой Александра Огнева. Суд признал его виновным в совершении неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В начале сентября этого года в вечернее время молодой человек катался на велосипеде по городу Узловая. Со слов Огнева, он заехал на территорию Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – одного из предприятий ОАО «РЖД», чтобы попросить насос и подкачать колеса.

«В помещении мастерских мужчина увидел мотороллер красного цвета. Поскольку никого из рабочих он не обнаружил, то решил прокатиться на нем»,- говорится в сообщении.

Загрузив свой велосипед в кузов, угонщик выкатил мотороллер на улицу, где завел его. Несмотря на отсутствие водительского удостоверения Огнев катался на мотороллере по городу и району до часа ночи, после чего пошел домой спать, намереваясь утром вернуть транспортное средство на место. Но утром мотороллер не завелся. Оставив его на ул. 14-го Декабря, Огнев ушел на работу, где его и нашли сотрудники полиции.

Суд с учетом личности подсудимого, признания Огневым своей вины, назначил угонщику наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев. Учитывая, что мужчина был осужден ранее за другое преступление, по совокупности преступлений ему предстоит отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний