Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области смогут оформить материнский капитал в МФЦ

Многофункциональные центры Тульской области начали оказывать услугу «Выдача сертификата на региональный материнский капитал», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Теперь в МФЦ можно подать заявление на оформление сертификата, получить готовый сертификат, а также подать заявление о распоряжении средствами капитала по всем направлениям.

«Расширяя перечень услуг, в первую очередь мы стремимся добавить наиболее востребованные у населения услуги. До конца года мы планируем оказывать в МФЦ 185 различных услуг. Многофункциональные центры в значительной мере экономят время заявителей и делают процесс получения услуг удобным. О востребованности МФЦ говорит статистика – с начала текущего года многофункциональными центрами оказано более 530 тысяч услуг, т.е. в среднем в неделю оказывается 11 000 услуг.

В 2015 году мы планируем значительно увеличить этот показатель», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

В многофункциональных центрах Тульской области можно получить более 150 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Жители могут получить услуги УФМС, ЗАГС, пенсионного фонда, федеральной налоговой службы, социальной защиты и других ведомств.

На сегодняшний день открыто 25 многофункциональных центров, к открытию готовятся еще 5 новых отделений. В каждом МФЦ заявителям предоставлена возможность предварительной записи через сайт mfc71.ru или по бесплатному номеру 8 (800) 200-71-02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний