Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глухов: Руководство ГУ ТО Тульские парки категорически не желает вступать в диалог с предпринимателями

Михаил Глухов, председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», прокомментировал проблемы бизнесменов в ЦПКиО.

«Вот уже два месяца продолжается конфликт между арендаторами нестационарных объектов в парке им. Белоусова и руководством ГУ ТО «Тульские парки», в котором руководство парков заняло категоричную позицию нежелание вступать в диалог с предпринимателями. Все предложения предпринимателей, направленные на сохранение и продолжение арендных отношений в центральном парке города Тулы на взаимовыгодной основе, натыкаются на глухую стену непонимания. Руководство парков решило, что на территории парков не должно быть частной собственности, а только государственная, и только в этом случае парки будут стабильно развиваться по единой . концептуальной схеме.

Тульское отделение ОПОРЫ РОССИИ категорически не согласно с позицией руководства Тульских парков и считает, что идея развития государственно-частного партнерства, высказанная и на федеральном, и на региональном уровнях, дает и бизнесу, и государству больше возможностей, отчего, в конечном счете, выигрывает общество в целом.

Сегодняшний внешний вид Тульских парков является ярким примером такого партнерства, которое теперь по каким-то непонятным причинам стало не нужно ни руководству парков, ни министерству имущественных отношений Тульской области. Несмотря на достаточно сложную социально-экономическую ситуации в стране, руководство парков готово тратить бюджетные деньги, на закупку новых торговых объектов, общая сумма, на которые уже увеличена с 3 миллионов до 5 миллионов рублей, с учетом того, что эксплуатация деревянных срубов, находящихся в парке, может успешно продолжаться еще долгое время. Тульская ОПОРА не видит объективных причин, по которым руководство парков стремиться разрушить созданную инфраструктуру в центральном парке в русском стиле: единый вид торговых объектов в виде деревянных срубов, и поставить пластиковые палатки в европейском стиле. При этом о развитии инфраструктуры в других парках города Тулы речь не идет.

Тульская ОПОРА считает, что данную ситуацию, возможно, разрешить только путем диалог с предпринимателями, которые хотят продолжать сотрудничество с руководством парков города Тулы и предлагают отсрочить кардинальное изменение арендных отношений в столь сложное социально-экономическое время, гарантируя исполнение своих обязательств перед руководством парков города Тулы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний