Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поручил Лаврухину оценить возможности бюджета в 2015 году

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем министра экономического развития Тульской области Григорием Лаврухиным. В совещании 19 декабря принял участие  первый заместитель губернатора — председатель правительства Юрий Андрианов.

В числе вопросов, на которых Владимир Груздев заострил внимание участников встречи,  – планы работы министерства на 2015 год,  наиболее неприоритетные направлениях его деятельности на ближайшую перспективу. «Министерство фактически работает сегодня как экономический штаб области, и с учётом изменяющейся экономической ситуации в стране,  важно предусмотреть меры поддержки наших предприятий и оценить возможности бюджета в 2015 году», — подчеркнул глава региона.

Глава региона уточнил при этом, что это касается не только регионального бюджета, но  и бюджетов муниципальных образований. Как доложил Григорий Лаврухин, ожидаемый  к концу года объем валового регионального продукта вырастет  на 4%  и составит порядка  360 млрд. рулей. По словам министра,  темп роста — достаточно высокий по сравнению со среднероссийскими показателями.

«Средняя заработная плата в Тульской области по итогам 11 месяцев составляет 25 114 рублей,  рост — 11%. Реальные располагаемые доходы населения растут на  сегодняшний день, более чем на 1%.

Введено 438 тыс кв метров жилья, что на  3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Тульской области выросли на 18% и составляют 55,8 млрд рублей. Инфляция на сегодняшний день находится чуть выше 7%», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Владимир Груздев обратил внимание, что приведенные данные отражают состояние региональной экономики по итогам 11 месяцев. К концу года по ряду направлений ожидаются также неплохие результаты.

По мнению губернатора, в следующем году работа министерства экономического развития должна  быть направлена, прежде всего, на поддержку региональных товаропроизводителей, промышленных предприятий, предприятий торговли, сферы, услуг.

Владимир Груздев  потребовал принять меры к увеличению средней зарплаты, который должен быть не меньше чем среднероссийской заработной платы по экономике.

«Это та задача, на которую должно ориентироваться министерство в своей работе и соответственно планировать свою деятельность», — отметил Владимир Груздев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний