Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев принял участие в чтениях «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

В здании правительства Тульской области прошло пленарное заседание IX Региональных Рождественских Чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В своем приветственном слове к собравшимся губернатор Тульской области Владимир Груздев выразил уверенность, что прошедшие чтения стали ярким запоминающимся событием, источником духовного роста для всех участников.

«Сегодня для всех нас крайне важно укрепление традиционных семейных ценностей, нравственности и патриотизма. В этом, на мой взгляд, лежит основа истинного и прочного возрождения нашей великой Родины – России», — отметил губернатор.

За большую работу по духовно-нравственному образованию и воспитанию детей и молодежи глава региона вручил Благодарности губернатора Тульской области представителям Тульской митрополии Русской Православной Церкви. Архиерейскими грамотами были отмечены педагогические работники.

В рамках IX региональных Рождественских чтений в декабре в Тульской области прошел целый ряд просветительских мероприятий, в том числе: круглый стол «Ресурсы культурно-образовательной среды региона в формировании национальной идентичности личности: соработничество Русской Православной Церкви и образования на благо Отечества», парламентские встречи Тульской областной Думы по тематике Рождественских чтений. В ходе мероприятий затрагивался целый ряд вопросов по темам: «Святой равноапостольный князь Владимир: становление христианского мировоззрения на Руси», «Христианская семья и человеческое счастье», «Христианство или иной выбор современной молодёжи», «Традиционные ценности восточно-славянской цивилизации, отражение в законодательстве и законотворческой деятельности, защита ценностей в XXI веке» и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний