Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из-за долгов теплоснабжающих организаций туляки могут остаться без горячей воды - Воробьев

Увеличение в этом году просроченной задолженности потребовало от региональной газовой компании интенсификации претензионно-исковой работы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 19 декабря генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев подвел итоги работы компании в 2014 году, проанализировал результаты реализации программы «Газпром — детям» и программы газификации регионов РФ в Тульской области ОАО «Газпром».

«Почти на 50 % возрос размер взыскиваемой через Арбитражный суд задолженности с предприятий-должников – с 1 до 1,5 миллиардов рублей. Арбитражным судом за этот период было взыскано более миллиарда рублей. 890 миллионов удалось вернуть», — отметил Николай Воробьев.

Традиционно, в ходе отопительного сезона региональная газовая компания принципиально не идет на жесткие меры и отключение подачи газа теплоснабжающим организациям.

«Мы считаем, что плохая платежная дисциплина не должна ухудшить подачу тепла жителям. А весной, после окончания отопительного сезона, в отношении некоторых теплоснабжающих организаций могут быть введены ограничения подачи газа. Жители Тульской области могут остаться без горячей воды», — подчеркнул Николай Воробьев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», главным итогом 2014 года руководитель региональной газовой компании назвал 100%-ное исполнение обязательств по подаче газа потребителям Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний