Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрабаев: В Тульской области к 2015 году будет работать 30 МФЦ

В рамках оперативного совещания руководителей министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и подведомственных структур, подведены итоги развития сети МФЦ в регионе, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Многофункциональные центры предоставляют жителям области государственные услуги по принципу «одного окна». В МФЦ можно получить услуги УФМС, ЗАГС, пенсионного фонда, федеральной налоговой службы и других государственных и муниципальных ведомств. Всего жителям области доступно более 170 услуг.

За 2014 год через многофункциональные центры оказано свыше 330 тысяч государственных и муниципальных услуг. Наиболее популярные из них: регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости; оформление и выдача загранпаспорта; оплата дополнительного оплачиваемого отпуска по ЧАЭС и приём заявлений на оформление УЭК.

По результатам опроса заявителей сотрудниками Единого контактного центра общий уровень удовлетворенности работой МФЦ составил 95%.

«В этом году проделан внушительный объём работы по развитию многофункциональных центров. В течение года мы открыли 20 новых отделений, доведя общее количество до 29. До 31 декабря МФЦ будет открыт в Ефремове. В планах на 2015 год создать ещё 5 отделений, чтобы в каждом районе области был как минимум один МФЦ. Сейчас доля граждан, имеющих возможность получить услуги по принципу «одного окна» составляет 72,38%. К концу следующего года мы планируем достичь показателя 90%», – отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев

Кроме того, для жителей отдаленных районов создано 58 удаленных рабочих мест на базе местных администраций.

Многофункциональные центры работают с понедельника по субботу, без перерыва на обед. Во всех МФЦ предусмотрена предварительная запись через сайт mfc71.ru или по телефону 8 (800) 200-71-02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний