Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лаврухин: Обороты предприятий Тульской области в этом году выросли на 12,7%

В Туле состоялось под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание правительства Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Основным вопросом повестки дня стала ситуация в финансовом секторе и необходимый контроль за нерыночным повышением цен на продукцию и товары народного потребления.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин сообщил, что на сегодняшний день итоги 10 месяцев работы предприятий экономики Тульской области показывают хорошие качественные результаты.

Так, обороты по полному кругу предприятий области по сравнению с прошлым годом выросли на 12,7%. Прибыль по кругу крупных и средних организаций выросла на 67,5%. Это позволило предприятиям увеличить отчисления в бюджет Тульской области и повысить заработную плату. Налог на прибыль организаций увеличился на 27,7%, налог на доходы физических лиц увеличился на 8,8 %, акцизы увеличились на 30,7%. Среднемесячная заработная плата выросла на 11,7%.

Григорий Лаврухин подчеркнул, что несмотря на то, что ситуация в экономике региона достаточно стабильная, есть определённые сложности, вызванные объективными и субъективными причинами.

В настоящее время на финансовых рынках происходит достаточно сильные колебания с валютными курсами, которые позволяют определенным участниками данных операций, в том числе банковскому сектору, осуществлять те или иные мероприятия, связанные с повышением волатильности финансовых рынков,  тем, самым в некоторых вопросах удалось дестабилизировать ситуацию. Так, на сегодняшний день следствием этих мероприятий является  увеличение объема проводимых жителями региона валютообменных операций и повышенный спрос на товары потребления.

Росту цен способствуют и санкции,  которые были приняты в отношении ряда российских компаний. Кроме того имеет место и спекулятивная составляющая со стороны недобросовестных предпринимателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний