Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: Число абортов в Тульской области сократилось на 1100

В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского семинара-совещания заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы социального развития, под председательством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Тульскую область на совещании представила заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина.

Марина Левина доложила, что в регионе ведется профилактика абортов. В настоящее время их  число сократилось более чем на 1100.

«Сегодня полноценно работает Кризисный центр помощи женщинам. Услуги в текущем году получили 992 человека. Созданы 23 кабинета  медико-социальной  помощи беременным – в ближайшей перспективе их открытие запланировано во всех женских консультациях», — констатировала заместитель председателя правительства.

Также было отмечено, что во всех медучреждениях Тульской области созданы акушерско-терапевтические-педиатрические комплексы. Открыт медико-генетический центр в областном  перинатальном  центре.

Марина Левина обратила внимание, что при ранней постановке на учет будущие мамы получают областное единовременное пособие в размере 10 500 рублей.

Кроме того, в этом году в деятельность учреждений социального обслуживания ввели  институт социального помощника для молодых мам.

Заместитель председатель правительства отчиталась, что принят план мероприятий по снижению смертности населения Тульской области, проработанный с Минздравом России, в соответствии с которым основное внимание уделено  повышению  эффективности мер медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, профилактике употребления психоактивных веществ, суицидов, пневмококовой  иммунопрофилактике.

«На данный момент есть четкое понимание, с каким проектом мы войдем в 2015 год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию, годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — продолжила Марина Левина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний