Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: В Тульской области в 11 образовательных организациях ввели курс для школьников «Основы семейной жизни»

В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского семинара-совещания заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы социального развития, под председательством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Тульскую область на совещании представила заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина.

Марина Левина отметила, что на протяжении последних 3 лет в регионе ведется работа  по улучшению демографической ситуации. Были пересмотрены меры социальной поддержки, многократно увеличены  размеры пособий.

Кроме того,  введены  новые выплаты для семей:  в размере 4 тысяч рублей на второго ребенка от 1,5 до 3 лет; 6,5 тысяч для  студенческих семей на ребенка с рождения до 3-х лет.

«В этом году в пилотном  режиме в 11 образовательных организациях  ввели курс для школьников «Основы семейной жизни». Важно направить все усилия на формирование положительного имиджа семьи, отцовства, вовлекая в эту работу социально ориентированные некоммерческие организации», — подчеркнула заместитель председателя правительства Тульской области.

Было отмечено, что данные организации получили возможность получать грантовую поддержку из бюджета области. С их помощью в течение года проведено более 150 разных мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний