Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нерадивую мать из Одоевского района лишили прав на дочь

Одоевский районный суд по иску прокуратуры Арсеньевского района вынесено решение о лишении родительских прав Елены А., сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Родительница лишена прав на несовершеннолетнюю дочь и обяза выплачивать алименты ребенку в размере 1/4 всех своих доходов.

Суд установил: «Елена А., имея на иждивении несовершеннолетнюю дочь , в течение длительного времени уклоняется от воспитания и содержания несовершеннолетней дочери, не интересуется ее жизнью, не заботится о ее здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, не интересуется учебой, не обеспечивает ее материально, проживает отдельно».

Фактически несовершеннолетняя проживает у своей бабушки, которая создала для девочки необходимые условия для проживания, занимается ее воспитанием, заботится о состоянии здоровья, несет все необходимые расходы, связанные с воспитанием и содержание: обеспечивает продуктами питания, приобретает необходимую одежду, обувь, школьные принадлежности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний