Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: Съезд МО Тульской области дал возможность обсудить пути решения проблем

Глава щекинской райадминистрации Олег Федосов считает крайне важным и полезным прямое общение руководителей муниципалитетов тульского региона с членами областного правительства.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Алексине на Российской учебно-тренировочной базе «Ока» состоялся II съезд муниципальных образований Тульской области. В его работе приняла участие делегация Щекинского района.

«В рамках съезда были рассмотрены вопросы повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований, реализации программы обеспечения продовольственной безопасности, организации и проведения муниципальных закупок.

В ходе тематических секций участники дискуссий обсудили существующие формы взаимодействия власти и общества, основные направления совершенствования финансовых основ местного самоуправления, возможности развития и роста сельских территорий и другие актуальные вопросы территорий», — отметили в пресс-службе администрации МО Щекинский район.

От имени губернатора Владимира Груздева участников съезда приветствовал заместитель председателя правительства-министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, который акцентировал внимание руководителей муниципальных образований на ряде важных моментов в работе органов местной власти. Первое – это качество работы с населением, второе — работа с потенциальными инвесторами.

«Было крайне полезно встретиться руководителям муниципальных образований Тульской области, пообщаться и обсудить проблемы и пути их решения. Кроме того, очень продуктивным для глав администраций районов, на мой взгляд, было общение с членами правительства Тульской области в рамках круглых столов, которые были проведены во второй день съезда», — сообщил в телефонном разговоре нашему корреспонденту глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

ИА «Тульская пресса», отмечало, что заместитель председателя правительства региона вручил руководителям нескольких муниципальных образований региональные награды.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний