Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Салют Плюс» вело незаконную разработку карьера на сельхозземлях в Тульской области

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, на основании жалобы жителей селений Стомна и Трухачевка Веневского района Тульской области о разработке карьера на земельных участках сельскохозяйственного назначения, было проведено административное расследование, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

В ходе административного расследования инспекторами отдела земельного надзора по Тульской области было установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения вблизи сел Стомна, и Трухачевка Веневского района, ведется разработка карьера по добыче песка и глины, работы осуществляет ООО «Салют Плюс».

«Для определения принадлежности нарушенных земельных участков (их кадастровый номер), площади нарушенных частей земельных участков, мощности и нормы снятия плодородного слоя почвы, степени деградации нарушенных частей земельных участков, были привлечены экспертные организации ФГБУ «Тульская МВЛ» и Тульский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Экспертными заключениями доказан факт порчи земель при проведении работ по добыче строительного песка»,- говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий постановлением Управления ООО «Салют Плюс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей, выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

«Генеральному директору ООО «Салют Плюс» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения»,- сообщили в тульском управлении.

В установленный законом срок представление не было выполнено. В отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд для принятия решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний