Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейский ОВО задержал под Тулой грабителя пока шел на службу

Утром в четверг полицейский вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» Тульской области младший лейтенант полиции Леонтий Киреев по пути на службу задержал подозреваемого в совершении двух грабежей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Сотрудник полиции стал очевидцем противоправного деяния в Западном микрорайоне Богородицка.

«Около 7 часов 30 минут, когда ещё не рассвело, неизвестный вырвал из рук женщины сумку и попытался скрыться»,- говорится в сообшении.

Полицейский, увидевший факт хищения, догнал злоумышленника и, применив приёмы задержания, пресёк незаконное деяние, после чего удерживал мужчину до приезда следственно-оперативной группы.

«После того, как злоумышленник был доставлен в отдел МВД, выяснилось, что тем же утром он аналогичным образом совершил ещё один грабёж. Общий ущерб, нанесённый потерпевшим женщинам, составил 10200 рублей – столько денег находилось в их сумках»,- сообщили в тульской полиции.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж», 21-летний мужчина арестован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний