Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура внесла представление ЗАО «Тулатеплосеть» за бесплатное подключение к сетям нового здания СКР

В ходе проведенной прокуратурой Пролетарского района города Тулы, проверки исполнения законов при подключении хозяйствующих субъектов к сетям инженерно-технического обеспечения, установления платы за такое подключение, в ЗАО «Тулатеплосеть», выявлены нарушения закона: ч. 8 ст. 14 Федерального закона «О теплоснабжении», п.3 Положения о комитете Тульской области по тарифам, постановления Правительства Российской Федерации «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», п.163 Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных приказом ФСТ России, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе.

Установлено, что в 2013-2014 годах ЗАО «Тулатеплосеть», являясь теплоснабжающей организацией, осуществило 6 подключений к тепловым сетям.

«При этом ЗАО «Тулатеплосеть» обратилось за установлением размера платы за соответствующее подключение в комитет по тарифам Тульской области только по 1 объекту: по обращению СУ СКР по Тульской области о заключении договора на технологическое присоединение здания по ул. М. Тореза, д. 1 к тепловым сетям»,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

5 подключений к сетям теплоснабжения были осуществлены бесплатно, поскольку ЗАО «Тулатеплосеть» не обращалось в комитет по тарифам Тульской области за установлением размера платы за подключение по указанным объектам.

«Изложенное приводит к непоступлению денежных средств в ЗАО «Тулатеплосеть», что может привести к ненадлежащему выполнению обществом своих обязанностей, в том числе по расчетам перед ресурсоснабжающими организациями и содержанию предприятием тепловых сетей, приводит к нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности»,- говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратурой Пролетарского района Тулы в ЗАО «Тулатеплосеть» внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний