Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спиртзавод Плавский готов потратить на экологические проблемы 400 млн руб

План природоохранных предприятий ООО «Эталон» был обсужден в понедельник в Плавском районе Тульской области. 22 декабря в поселке Октябрьский состоялась выездная рабочая встреча заместителя председателя правительства – министра природных ресурсов и экологии Тульской области Валерия Шерина, руководителя ООО «Эталон» Наталии Разумовой и жителей Плавского района по вопросу природоохранной деятельности предприятия.

На встрече был представлен План природоохранных предприятий спиртового завода «Плавский» на 2015 – 2017 годы.

«Согласно документу, общий объем финансирования мероприятий на период до 2017 года составит около 400 млн. рублей, предусматривается проведение регулярного производственного экологического контроля, очистка и рекультивация мест расположения старых отстойников фильтрата барды, а также строительство дополнительного комплекса локальных очистных сооружений», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

По результатам рабочей встречи План природоохранных предприятий ООО «Эталон» на 2015 – 2017 годы был согласован. Напомним, что в 2011 году по результатам многочисленных жалоб населения на загрязнение окружающей среды Плавским спиртовым заводом (ООО «Туласпирт») его деятельность была приостановлена.

На сегодняшний день сменился собственник предприятия, новое юридическое лицо (ООО «Эталон») получило все разрешительные документы, модернизировало производство спирта, ввело в эксплуатацию оборудование по утилизации барды, строит современные очистные сооружения. Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с руководством предприятия ежеквартально проводит встречи с жителями, на которых обсуждается дальнейшая деятельность завода по реализации природоохранных мероприятий. В результате, по данным областного минприроды, жалобы жителей на загрязнение атмосферного воздуха прекратились, экологическая обстановка в районе спиртового производства улучшается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний