Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация съездила в Ингушетию на форум Сердце матери-сердце России

В Ингушетии состоялась Всероссийская конференция «Сердце матери-сердце России» Всероссийского общественного движения «Матери России». Форум проходил с участием Главы республики, полномочного представителя СФ ФС РФ по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Валентины Петренко, делегаций из 62 регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя, а также представителей духовенства. От Тульской области приняли участие председатель Тульского отделения «Матери России» Елена Зенкова и член Ассоциации многодетных семей Тульской области Ольга Савина.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко поблагодарила главу Ингушетии, представителей профсоюзных организаций, регионального движения «Матери России» за организацию конференции.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров особое внимание уделил теме духовно-нравственного воспитания молодёжи и подчеркнул необходимость разработки новых механизмов, позволяющих эффективнее решать возникающие проблемы. Также он сообщил присутствующим, что на аллее матерей России, заложенной накануне в Магасе, к Международному женскому дню 8 марта откроют памятник матери.

В ходе конференции был обсужден вопрос и о ситуации на Украине. Как заявила Валентина Петренко, политика Владимира Путина и государства в целом направлена, прежде всего, на мирное сосуществование всех народов. На то, чтобы не было геноцида, не нарушались права народа на суверенитет, язык, культуру, историю, землю и семью.

Она сообщила, что члены организации «Матери России» провели огромную работу в законодательной сфере, вносили предложения в законодательные акты, в Правительство РФ с целью создания программ, мер и разработки механизмов, которые позволили бы реализовать государственную политику в отношении семьи, материнства и детства.

В конце встречи за большой личный вклад в укрепление семейных ценностей, многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность по защите прав человека Валентину Петренко наградили почетной грамотой главы Ингушетии. В свою очередь Валентина Александровна вручила руководителю региона почетный орден «Голубь мира» и золотой кинжал, относящийся к началу первого века до нашей эры. Председатель Тульского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» была отмечена грамотой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний