Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские приставы нашли нерадивого отца, задолжавшего по алиментам более 700 000 рублей

Тульские приставы заставили мужчину заплатить долги своиму ребенку. Речь идет о 700 тыс. руб., говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Тульской области

В отделе судебных приставов Центрального района Тулы на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с П. задолженности по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Должник длительное время уклонялся от исполнения решения суда об обязании выплачивать алименты, в результате сумма задолженности достигла более 700 тыс. руб. В связи с неисполнением требований исполнительного документа в установленный законом срок судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы в регистрационные органы о наличии недвижимого имущества, расчетных счетов П. в банке, а также транспортных средств, однако имущество и денежные средства, на которые по закону можно обратить взыскание, у должника отсутствуют.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», неоднократные выходы по адресу должника оказывались безрезультатными, нерадивый отец упорно продолжал скрываться от судебных приставов. Тогда в соответствии со ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении П. вынесено постановление о розыске должника.

В ходе проведенных розыскных действий стало известно, что должнику необходимо было явиться на прием к врачу, где его и поджидали судебные приставы. П. крайне удивился, что ему не удалось в очередной раз скрыться от представителей закона, но был незамедлительно доставлен в отдел судебных приставов Центрального района г. Тулы, где с него взято объяснение и повторное предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также требование о представлении необходимых документов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний