Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские железнодорожники стали победителями конкурса Бережливое производство в ОАО РЖД

Коллектив Тульской дистанции гражданских сооружений стал призером конкурса «Лучшее подразделение в проекте «Бережливое производство в ОАО «РЖД». В 2014 году в реализации проектов по бережливому производству участвовали 1373 предприятия ОАО «РЖД» (в 2013 году — 982).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по итогам сетевого соревнования победителями стали 57 коллективов железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД».

В номинации «Лучшее структурное подразделение» второе место присуждено коллективу Тульской дистанции гражданских сооружений Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений. Тема проекта: «Переоборудование сушильной камеры для сушки пиломатериалов в деревообрабатывающем цехе производственной базы НГЧ-11 ст. Тула-Лихвинская с применением инфракрасной отопительной плёнки.

Основные цели и задачи проекта по внедрению методов бережливого производства — добиться экономии электроэнергии и трудовых ресурсов, повысить качество сушки пиломатериалов. В основу проекта заложено применение для сушки пиломатериалов инфракрасной отопительной плёнки как нагревательного элемента.

«Эта плёнка пожаробезопасна, выдерживает большое давление, не боится ударов и других механических воздействий. Она проста в эксплуатации и не требует обслуживания высококвалифицированным персоналом. Эти свойства позволяют повысить качество сушки пиломатериалов и в два раза сократить сроки. Экономический эффект от применения отопительной пленки как нагревательного элемента по расчетам авторов проекта составит 111,331 тыс. руб. в год», —  сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД — филиала ОАО «РЖД

Всего в 2014 году в программе «Бережливое производство» принимали участие 157 подразделений, работающих на полигоне Московской железной дороги, общий экономический эффект от реализации проектов технических улучшений по предварительным расчетам приблизится к 22 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний